Страничка учителя-дефектолога

Дата: 19 марта в 22:49, Обновлено 25 марта в 06:21

Оказание  помощи  учащимся  с ОПФР  в нашей школе осуществляют:

Козлова Ирина Даниловна, учитель-дефектолог высшей категории

Пилюк Татьяна Мимхайловна, учитель-дефектолог высшей категории

Акулич Валентина Владимировна, учитель дефектолог

ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ-ДЕФЕКТОЛОГА  в нашем  учреждении  направлена на исправление дефектов речи; компенсацию и коррекцию имеющихся недостатков в развитии детей  со сниженной  познавательной  активностью, нарушениями эмоционально-волевой  сферы  и  недостаточной   сформированностью  основных психических процессов, таких как:  восприятие, внимание, память, мышление.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

• диагностическое
  • коррекционно-развивающее;
  • консультативное;
  • социально-педагогическое;
  • методическое;
  •  информационно-аналитическое.

ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ

Работа проводится в форме уроков и коррекционных занятий.                                                             Консультации  проводятся как для специалистов  школы, так и для родителей. Вы можете посетить открытые занятия учителя-дефектолога и больше узнать о существующих  трудностях в развитии вашего ребёнка и путях их преодоления, а также  порадоваться  нашим успехам.

Родителям нужно помнить, что большую часть времени ребенок проводит не в школе, а в семье. Поэтому одни занятия учителя-дефектолога с ребенком не дадут такого результата, который можно получить при длительной и целенаправленной работе специалиста совместно с родителями