Цель и задачи деятельности школы

Дата: 29 апреля 2013 в 20:18, Обновлено 27 сентября в 16:53

фото школа

2020/2021 учебный год

Проблема школы:    Повышение качества образования через формирование системы педагогических средств по достижению максимальных результатов в обучении, воспитании, развитии и профессиональном самоопределении учащихся.

Цель: Обеспечение качества образовательного процесса в соответствии с актуальными и перспективными запросами личности, общества, государства.

Задачи:

1. Повышение результатов учебной деятельности, способствующих успешной социализации учащихся, через обеспечение качества допрофильной подготовки и реализацию принципов дифференцированного обучения в условиях профильного обучения.
  2. Повышение профессиональных компетенций педагогов в проектировании содержания учебного занятия на основе компетентностного подхода в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения
  3. Совершенствование системы работы по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, совершенствуя систему оказания им социально - педагогической и психологической помощи.
  4. Формирование единой информационно-образовательной среды в учреждении образования.