Родительский взгляд на организацию летней занятости учащихся в школе

О приеме в школу

Дата: 16 мая 2017 в 23:45, Обновлено 20 мая в 12:55

Приём документов в I класс государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Светлогорска» осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении  общего среднего образования, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 № 283 (в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 02.12.2019 № 180), Положением о порядке организации учёта детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2006 №1493 (в редакции постановления  Совета Министров Республики Беларусь от 08.05.2013 №356), письмом Министерства образования Республики Беларусь «Об организации приёма в I классы учреждений общего среднего образования».

Прием документов в I класс учреждения общего среднего образования осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года (п.2, ст.159, гл.23 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

В первую очередь приём документов в I класс школы осуществляется от законных представителей детей, проживающих по адресам, которые закреплены за государственным учреждением образования "Средняя школа № 11 г. Светлогорска" :

Микрорайон Молодежный д. 80-89, 89 а, 11,113,60-63, 63а, 63б,  79, ул. Свердлова д.33,

микрорайон Полесье д.21-24,

Улицы:  Железнодорожная, Привокзальная, Сосновая,

ул. Шоссейная, дома 6, 8, 12, 15, 18, 18а, 19

ул. Стефановского, дом 14, 10, 14 а, 9

При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в других микрорайонах.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в 1 класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Законные представители несовершеннолетних, подают следующие документы:

1. Заявление законного представителя на имя директора школы установленного образца (оформляется на бланке школы).

2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и ксерокопия).

3. Медицинская справка о состоянии здоровья (установленного образца), карту прививочного статуса ребёнка.

4. Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (если такое имеется).

Дополнительно предоставляется паспорт (для ознакомления с адресом регистрации и гражданством).

Приём документов от законных представителей детей, проживающих по указанным выше адресам, осуществляется с 12.06.2021 по 15.08.2021 по следующему графику:

Пн-пт.: с 8.00 до 13.00 и с 15.00 до 20.00.

Сб.:  с 10.00 до 12.00

12 июня 2021  года с 8.00 до 14.00 будет организован прием граждан директором школы

Зачисление производится до 29 августа с размещением информации о зачислении на информационных стендах школы.

Прием в Х класс

Прием лиц в учреждение образования ГУО "Средняя школа № 11  г. Светлогорска" для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с контрольными числами приема, требованиями наполняемости классов, установленными пунктом 13 статьи 158 Кодекса Республики Беларусь об образовании, санитарных норм, правил и гигиенических нормативов.

Свидетельством об общем базовом образовании подтверждается получение лицом общего базового образования, которое дает право на продолжение образования на 3 ступени общего среднего образования в 10 классе.

Прием документов в Х класс осуществляется с 15.06.2021по 28.08.2021

Необходимо предоставить следующие документы:  копию свидетельства о рождении;   медицинскую карту;   личное дело;   свидетельство об общем базовом образовании.

Решение о приеме в Х-е классы оформляется приказом директора школы.

В 2021/2022  учебном году в школе планируется набрать один  Х класс, профильные группы с изучением на повышенном уровне русского языка и математики

Условия приема в профильную группу:  свидетельство об общем базовом образовании, средний балл от 6 и выше;  по профильным предметам балл от 7 и выше

По вопросам приёма в 10-ые классы обращаться

Зам. директора по УР  Парахневич Мария Николаевна, учительская,  р.т.23313